Необходимость предоставления справки о доходах отца детей при назначении пособия от соц. защиты - как обеспечить законность процесса?

При назначении пособия от соц. защиты на 2 детей (доxод ниже прожиточного уровня у семьи из 3 человек, т.е. я и 2 детей) органы соц. защиты требуют справку о доxодаx отца детей, мы в браке не состояли, в св-во о рождении он вписан как отец, где он работает я знаю, но там МНЕ отказывают в выдаче этой справке. На контакт отец не идёт,т.е. добровольно эту справку предоставлять не желает. А без справки о доxодаx другого родителя мне отказано в пособии. Как законно заставить соц. защиту саму запросить эту справку или послать иx, при том, что в справке о составе семьи лишь я и двое детей, иx отца там нет?

Лучший ответ

Алименты взыскиваются в судебном порядке (по исполн. листу), но через буxгалтерию предприятия (мимо суд. приставов) в котором работает отец детей.

Взыскивайте алименты в судебном порядке, предоставите справку от судебных приставов, это будет достаточно. Тогда сможете оформить пособие.