В какие инстанции мне необходимо обратиться?
Каким образом подтвердить родство с моим умершим дядей 1924 г. рождения, если свидетельство о рождении утеряно, а архивы ЗАГС Краснодарского края, где он родился уничтожены во время войны. В какие инстанции мне необходимо обратиться?
Поможет суд по заявлению в порядке особого производства - установление факта родственных отношений. Но для этого требуются определенные условия: справка из ЗАГСА о невозможности востановления документов, свидетельство о рождении ваше, ваших папы или мамы, свидетельские показания (свидетелей желательно постарше). В заявлении укажите для чего вам нужно установить данный юр. факт - для оформления наследства. Только учтите суд установит юридический факт только в том случае если выяснитЮ что отсутствует спор о праве.
вам необходимо получить справку из архива, что документы не сохранились, вы не написали дядя по линии мамы или папы, у них какие есть документы,я хочу вам сказать, что ваш вопрос требует определенной информации, выяснения многих вопросов, что невозможно сделать в рамках виртуальной консультации, советую обратиться на очную консультацию к адвокату 8 903 963 9001 адвокат гаврюшенко людмила викторовна г москва
В суде можете установить родство