Отказ в программе переселения соотечественников в Калужскую область - стоит ли повторно подавать или искать другую область?
Подали документы по программе переселения соотечественников в Калужскую область и получили отказ.
Мы семья с 3-мя детьми, родились на Украине, 25 лет назад иммигрировали в Израиль (дети родились в Израиле). Сейчас хотим переехать в Россию. Муж программист (частный предприниматель), жена не работает. Официального образования ни у кого нет. Все знания необходимые для работы приобретались в результате самостоятельного обучения.
Есть смысл повторно подавать в Калужскую область (предоставив какие-нибудь дополнительные документы) или лучше выбрать другую область?
Попробуйте выбрать другую область.
Или чем мотивирован отказ?
"Отказать заявителю в выдаче свидетельства участника Государственной программы на основании п. 27 Государственной программы ....
Что это значит?
Есть смысл заново подать заявку через адвокатскую контору? Может шансы выше будут?