Нижний Новгород, 25.05.2016, 17:56

Как выбрать надежный и выгодный способ унаследования квартиры без возможности оспора другими родственниками и сколько обойдется оформление?

Вопрос №10644526 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.05.2016, 17:56
Посоветуйте пожалуйста какой вариант надежнее и выгоднее для нас подойдет, наша близкая родственница хочет, чтобы ее квартира после ее смерти перешла на нас, без проблем с остальными близкими родственниками, чтобы они не могли это оспорить, и в какую сумму нам все оформление обойдется?
Лучший ответ
Рекомендуется

оформите сейчас дарение, тогда точно уже не оспорят

25.05.2016, 18:02

Можно поподробнее о договоре дарения квартиры?

25.05.2016, 18:26

Договор дарения - это сделка, которую надо обязательно регистрировать в россреестре...

вы станете собственником квартиры ни после смерти тети..а сейчас..при ее жизни

Сделку оспорить сложнее, нежели завещание

25.05.2016, 18:28

Договор дарения квартиры является безвозмездным соглашением и заключается между двумя сторонами: дарителем, а также одаряемым. Согласно условиям данного документа, первая сторона в лице дарителя обязана передать право собственности на квартиру второй стороне на безвозмездной основе.

Что касается формы договора дарения квартиры, то соглашение подобного рода составляется в письменной форме. Следует отметить тот факт, что документ подлежит обязательной госрегистрации и не требует участия нотариуса в проводимой сделке. Также нужно подчеркнуть, что важно зафиксировать переход права собственности на предмет сделки от первой стороны ко второй. Это мероприятие можно осуществлять как одновременно с оформлением самого соглашения, так и отдельно от него.

Договор дарения квартиры может быть признан ничтожным в той ситуации, когда право собственности переходит одаряемому после смерти дарителя, т.к. в таком случае становятся актуальными положения о наследовании. При оформлении договора в нем участвуют следующие приложения и сопутствующие док-ты: описание предмета соглашения, дополнительное соглашение, а также протокол разногласий и их согласования

25.05.2016, 18:29