Как долго длится судебный процесс и сколько это может стоить?
Хочу развестись с женой. У нас есть ребенок 11 мес. Совместно нажитого имущества нет. Квартиру снимаем. Жена не работает. Я работаю. Ребенок прописан у моих родителей. Родители жены живут в двушке, мать. Отец, сестра. Из них работает только мать, к тому же можно доказать, что они пьяницы (подтвердят соседи). С моими родителями все в порядке, оба работают, не пьют.
Каковы мои шансы оставить ребенка себе?
Буду признателен за ответ.
Пока ребенку нет 1 года, вы не вправе иницировать развод без согласия жены.
Маленького ребенка обычно оставляют с матерью. Имеет значение ее личность, а не личность ее родителей, хотя приниматься во внимание могут и другие обстоятельства - условий проживания. Что жена не работает - это не важно, она может сидеть вс ребенком, а вы должны платить алименты на нее и на ребенка.