Развод - Как доказать в суде совместную собственность, несмотря на отсутствие прописки и отрицание супруги?

Вопрос №13462383 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.11.2017, 22:44

Развожусь с женой. Хозяин квартиры отец жены. Прописаны в квартире жена и 2 детей. Я не прописан. Хочу все поделить. Жена против. Покупали бытовую технику не на всю есть чеки. Свидетели-мои родители. Как доказать в суде чтобы поделили имущество если жена будет отрицать, что это совместное имущество.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать можно при наличии платежных документов - кассовых чеков, иных письменных документов в порядке ст. 71 ГПК РФ. Можно также пригласить в суд ваших свидетелей.

14.11.2017, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! В суде сами понимаете, нужны документы, т.е. делить нужно то на что еще сохранились квитанции, чеки и иные платежные документы, можете пригласить свидетелей, но без документов, этого увы недостаточно.

14.11.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам времени суток. В Суде в любом случае и по любому делу нужно доказывать свою позицию в первую очередь документально. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Необходимо будет предоставить доказательства того, что техника покупалась на совместные денежные средства.

14.11.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.

15.11.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый вечер, Олег Владиславович! На долю в квартире у вас нет права. Делить можете имущество, приобретенное в браке. Никто не может вам запретить подать иск о его разделе. Все покупки должны быть подтверждены документально, чтобы можно определить время покупки и его стоимость.

23.11.2017, 17:46

Будет ли являться в суде фотография заказа и оплаты в интернет магазине так как чеков нет.

23.11.2017, 17:42

Если это имущество куплено в брачный период, то оно в любом случае должно поровну делиться и фото не нужны вам, не волнуйтесь

23.11.2017, 17:47

Добрый вам день

Уважаемый Олег Владиславович, в данном случае вы можете предоставить любые доказательства. Другой вопрос - примет суд или нет эти доказательства?

23.11.2017, 17:47

Вы вправе представлять в судебное заседание любые доказательства, – документы, показания свидетелей. Статья 57 гражданского процессуального кодекса.

23.11.2017, 17:52

Добрый день, уважаемый посетитель!

Суд вполне может принять указанные фотографии, оценит на предмет допустимости и относимости

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 17:53

Добрый день!

Но если есть подтверждение оплаты, то в данном случае это может быть признано доказательством в суде.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 18:05