Собираюсь развестись с женой - какими правами располагает матерь оставить ребенка?
Собираюсь развестись с женой у меня стабильный заработок 30 тыс. в месяц живем с моими родителями, совместного нажитого имущества не имеем, есть совместный ребенок, у жены только домик в деревне, работы не имеет, но утверждает, что по закону все шансы у нее как у матери оставить себе ребенка, так ли это?
Если ребенку нет 10 лет, при этом в отношении матери отсутствуют явно порочащие характеристики (например, постановления о привлечении к ответственности за занятие проституцией, приговоры за наркоторговлю и т.п.) - суд старается оставить ребенка с матерью. Если ребенок достиг 10-летнего возраста, его мнение должно быть заслушано в суде и учтено при вынесении решения в обязательном порядке.
да это так, малолетних детей обычно с мамой не разлучают, а потом уже имеет значение мнение ребенка