Мужа избили до бессознательного состояния на глазах сына 9 мая, мы получили письмо о направлении в мировой суд. Как поступить?
Нам никакого направления не давали. Просто приняли заявление и все.но он до сих пор на больничном, сначала у травмотолога был, сейчас ещё у окуляра, глаз восполился после побоев
Чтобы определить тяжесть вреда здоровью, Вы должны пройти медосвидетельствование. Требуйте у полиции направление на судмедэкспертизу.. После получения заключения эксперта можно говорить о том, какой вред здоровью был в действительности причинен. Побои, или, например, средней тяжести вред здоровью.... Как это участковый решил, без экспертизы, что у Вашего мужа побои?
По какому поводу в суд ? ВЫ подали заявление в полицию ?
Заявление написано по поводу избиения
Марина, муж должен по направлению полиции пройти судмедосвидетельствование. Вред здоровью определить надо. Если нет этого, то полиция ориентируется на ст.116 УК. А это - дело частного обвинения. Сами подаете заявление мировому судье.