Можно ли переключить истца на страховую компанию в состоянии банкротства, если моя страховая обанкротилась?
Если будучи виновником ДТП с моей страховой компании по суброгации страховая компания потерпевшего взыскала 120 000 р. Теперь они подали иск ко мне о возмещении разницы между ОСАГО и фактическим ущербом. У меня было не только ОСАГО, но ДСАГО на 1 млн. и КАСКО. Но моя страховая обанкротилась. Вернее - в состоянии банкротства. Конкурсное управление продлено еще на 6 месяцев. Могу ли я переключить истца на страховую компанию, с которой у меня был заключен ДСАГО и которая в состоянии банкротства? Ведь состояние ее банкротства не препятствует взысканию ущерба по ДСАГО? Ведь регулятор отвечает по ДСАГО в случае ликвидации страховой? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Иван, совершенно верно, заявляйте в суде, что у Вас есть ДСАГО и истец может обратится в страховую компанию или в РСА.