Несправедливая ситуация с покупкой телефона - как защитить свои права и вернуть деньги?
Я купила телефон за 3000 р в салоне сотовой связи. Этот телефон заряжается очень долго за 5,6 часов и очень быстро разряжается. На следующий день я обратилась в салон. Продавцы отказали мне заменить товар. Сказали, что мы должны были прийти в тот же день с телефоном до закрытии салона. Получается, если я сегодня купила телефон перед закрытием, то у меня не было возможности возвратить товар. Куда мне можно обратиться? У меня есть права чтобы они мне заменили товар или вернуть деньги?
Здравствуйте.Напишите претензию о некачественном товаре. У вас технически сложный товар. 14 дней не прошло.
ст 18 Закона о защите прав потребителей гласит:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Срок рассмотрения претензии 10 дней, но они могут взять на экспертизу товар и это увеличит срок до трех недель.
Претензию пишите в 2-х экземплярах. На Вашем экземпляре попросите поставить отметки о принятии претензии.