Самара, 25.05.2016, 18:49

Вопрос по снятию ареста с ипотечной квартиры в случае развода и отказа мужа от своей доли в пользу детей

Вопрос №10644907 из г. Самара
опубликован 25.05.2016, 18:49
За долги мужа по распискам частным лицам наложили арест на ипотечную квартиру. Если будет развод и муж откажется от своей доли в квартире в пользу детей (у него есть еще недвижимость) смогу ли я снять арест. Про расписки не знала, подписи не ставила.
Лучший ответ
Рекомендуется

При разделе имущества интересы детей не учитываются. Нужно было раньше решать вопрос с квартирой, например брачный контракт заключить.

25.05.2016, 19:04

Хотелось бы уточнить. при разводе квартира поделится между мной и мужем, а детям метры не выделят? Но в этой квартире задействован материнский капитал.

25.05.2016, 19:13

Вы же сразу не указывали на это обстоятельство. Дети должны быть наделены долями

25.05.2016, 19:14