Вопрос о платежах по членским взносам умершего отца - обязан ли я оплачивать долги и можно ли начислять их после его смерти?

Вопрос №10644956 из г. Москва
опубликован 25.05.2016, 18:56
Скажите должен ли я платить долги по членским взносам за моего умершего в 2013 году отца? И имеют ли право начичслять долг после смерти отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

А за какие года задолженность? до 2013 года? Тогда срок давности истек.

Вправе - Вы наследник, унаследовали не только имущество, но и долги наследодателя

25.05.2016, 19:32

Здравствуйте. А участок унаследовали? Если да, то несете обязанность по уплате задолженности в пределах стоимости унаследованного имущества

25.05.2016, 19:24

Участок унаследовал, однако стекла исковая давность. И я не являюсь членом СНТ Все равно должен платить? А разве имеют право требовать членские взносы с умершего человека?

25.05.2016, 19:29