Как правильно оформить сделку по покупке квартиры без сопровождающего и надежно зафиксировать условия в расписках?
Здравствуйте-подскажите пожалуйста-завтра иду на сделку (покупаю квартиру) риэлтор со стороны продавца я без сопровождающего дукументы. Я должна деньги отдать-когда все документы отдадим на регистрацию и написать расписку и получить от них расписку-как правильно? Чтоб они тоже сделали все правильно-вот так получилось что не кому со мной пойти. Благодарю за ранее!
Лучший ответ
Вы можете отдать деньги сразу после подписания договора купли-продажи (при условии что в договоре будет указано, что продавец получил деньги), после этого можете спокойно идти на регистрацию (только проверьте, чтобы все документы были в порядке, что квартира не залоге, не в аресте и т.д.).
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!