Совет риэлтора - как безопасно купить квартиру
Покупаю квартиру. Риэлтор предлагает, чтобы не рисковать сделать сделку так: при подписании договора купли-продажи отдать часть денежных средств, написать расписку и сдать документы на регистрации. Потом через 5 дней я получаю свидетельство на мое имя с обременением, в дальнейшем я отдаю оставшуюся часть ден. средств продавцу, пишем расписку и через 3 дня получаю свидетельство уже без обременения на мое имя. Правильно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Да, во первых сокращается время регистрации, во вторых когда уже будете уверены что регистрация прошла и право зареристрировано на Вас отдадите оставшуюся часть денег.
Наталья. Хороший вариант. Можно 50% до подписания - 50% после.
Насчет сроков ( 5 дней) я сильно сомневаюсь, правовая экспертиза документов проводиться в течение 18 дней.
а почему бы вам не отдать все деньги после регистрации сделки? нет смысла в двойной регистрации.