Пенза, 25.05.2016, 19:32

Скажите пожалуйста какой должен быть штраф если порван паспорт по сгибу но все страницы целые?

Вопрос №10645212 из г. Пенза
опубликован 25.05.2016, 19:32
Скажите пожалуйста какой должен быть штраф если порван паспорт по сгибу но все страницы целые?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Штрафа может и не быть. Просто предупреждение.

-

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.16]

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

25.05.2016, 19:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В течение какого времени можно получить паспорт?

25.05.2016, 19:40

Дак сразу и получите, как обратитесь, в течение 10 дней.

25.05.2016, 19:41

Здравствуйте!

если будете менять по месту регистрации, как правило это занимает не более 3-5 дней

25.05.2016, 19:42

В течение недели получите, Мария.

25.05.2016, 19:44

если процедура выполняется по месту прописки, то она может затянуться до десяти дней. Но если смена происходит в столице России, то здесь оформление паспорта продлится до двух месяцев

25.05.2016, 19:46