Как поменять имя в порванном паспорте - советы и рекомендации.

Можно ли поменять имя, если в паспорте порвано несколько страниц, но первые три страницы целые (где фото, серия, номер, кем выдан-всё целое, но страница с пропиской надорвана)? Или придётся сначала заменить на целый, а только потом с целым паспортом идти менять имя, фамилию?

Лучший ответ

Здравствуйте! Порванный паспорт является недействительным документом. Поэтому сначала нужно получить новый паспорт, и потом уже обращаться в ЗАГС с заявлением об изменении имени и фамилии.

Спасибо

Сперва через ГУВМ МВД получите новый паспорт, только затем меняйте ФИО через органы, ЗАГС.

Спасибо