Как восстановить срок давности по ДТП? Прошло 5 лет.
Лучший ответ
Нужно искать уважительные причины пропуска срока
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если нет каких-либо уважительных обстоятельств - тяжелая болезнь, нахождение в местах лишения свободы и т.п. - то никак.
Можете попробовать подать в суд, если ответчик не заявит о пропуске срока исковой давности, значит дело будет рассмотрено.
Если заявит - то на этом и закончится. А с Вас также могут быть взысканы судебные издержки.