Нижневартовск, 25.05.2016, 19:53

Вопрос о дарении квартиры с использованием материнского капитала - возможно ли выделить доли детям?

Вопрос №10645395 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.05.2016, 19:53
У нас квартира которую два года назад мы погасили материнским капиталом. Сейчас хотим продать и переехать в другой город. Может ли свекровь сделать договор дарения на нашу семью чтобы мы могли выделить доли деткам?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, хороший вариант

25.05.2016, 19:54

Это точно? Потому что нотариус сказал что между родственниками сделки запрещены. Это если касается материнского капитала .

25.05.2016, 20:00

Здравствуйте! Она может выделить долю ребенку путем договора дарения. Опека дает разрешение на продажу при таких условиях.

25.05.2016, 20:04

Ещё один вопрос возник )) а материнский капитал нужно в таком случае возвращать или нет?

26.05.2016, 18:54

Ничего не нужно возвращать. Так как сделка исполнена сторонами.

26.05.2016, 18:56