Вопрос о дарении квартиры с использованием материнского капитала - возможно ли выделить доли детям?

У нас квартира которую два года назад мы погасили материнским капиталом. Сейчас хотим продать и переехать в другой город. Может ли свекровь сделать договор дарения на нашу семью чтобы мы могли выделить доли деткам?
Лучший ответ

да, хороший вариант

Это точно? Потому что нотариус сказал что между родственниками сделки запрещены. Это если касается материнского капитала .

Здравствуйте! Она может выделить долю ребенку путем договора дарения. Опека дает разрешение на продажу при таких условиях.

Ещё один вопрос возник )) а материнский капитал нужно в таком случае возвращать или нет?

Ничего не нужно возвращать. Так как сделка исполнена сторонами.