Вопрос о выделении долей детям в квартире свекрови при продаже с использованием материнского капитала
Добрый вечер, у нас ипотека и часть долго мы покрыли материнским капиталом. Сейчас мы хотим продать квартиру и закрыть ипотеку. Можем ли мы выделить доли детям в доме свекрови?
Здравствуйте! По закону Вы обязаны выделить доли несовершеннолетним детям в квартире, где были вложены средства МСК. С разрешения органа опеки можете выделить доли в другом жилье.
Доброго вам времени суток. А вы изначально в купленной по ипотеке квартире не выделили доли детям? Вы же давали нотариальное обязательство. Удачи вам и всего наилучшего.