Тольятти, 25.05.2016, 20:14

Как вернуть деньги после несанкционированного списания с кредитной карты на киви кошелек - опыт претензий в банк и обращения в суд

Вопрос №10645588 из г. Самара
опубликован 25.05.2016, 20:14
С моей кредитной карты сняты деньги на киви кошелек, я не проводил операций, написана претензия с Сбербанк-ответ что оплата проведена по полученному через мобильный банк разовому паролю, распечатка мобильного оператора не подтверждает запросов и подтверждения на проведение операции. Написано заявление в Отдел Полиции 22 г.Тольятти, заведено уголовное дело проведено расследование, что деньги получило установленное лицо и я действительно не проводил операции, направлены ОП запросы в СБ банк и киви остались без ответа. Истекло 2 месяца, дело завтра закроют дело., Совет полиции написать претензию в банк с приложением полученных результатов расследования. Если будет отказ найти юриста и оформить заявление в суд на банк о возврате денег. Где взять бланк заявления или должны предоставить в банке? Далее как советовали в ОП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Где взять бланк заявления или должны предоставить в банке?

Здравствуйте

Банк исковые заявления не предоставляет и не должен

Бланков не существует

Юрист, которого наймете, составит на платной основе

25.05.2016, 20:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

---Здравствуйте, это вам на совет полиции. ОБЖАЛОВАНИЕ ОТКАЗА В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

Всего хорошего.

25.05.2016, 20:15

Здравствуйте, что значит "бланк заявления"?! Все заявления в суд составляются индивидуально с учетом обстоятельств дела.

25.05.2016, 20:15

В бакн обязательно обращаться с заявлением до подачи заявления в суд?

25.05.2016, 20:36

Нет, можно сразу обращаться в суд.

25.05.2016, 20:37