Можно ли переделать документы на землю под садоводство на ИЖС в процессе строительства дома?

Хотим строить дом. земля предназначена под садоводство (не помню как правильно называется) можно ли переделать документы под ИЖС во время строительства дома, или же нужно сначала переделать документы а потом только начинать строиться. P.s а если разрешено, то не будет ли каких то сложностей в переделке документов когда дом будет уже в процессе строительства, или же они могут найти какую то причину, и отказать в переоформлении.
Лучший ответ

Вначале надо Вам в администрацию обратиться и попытаться перевести землю в категорию ИЖС. Затем сделать проект дома (проектная организация занимается), потом получить Разрешение на строительство. Вот такой алгоритм. А если без разрешения То Вас и Земконтроль по полной будет штрафовать и администрация в суд побежит и признает постройку незаконной, а землю отберут. А насчет трудностей в переводе земли, - это уже с администрацией Вашей надо решать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А где получить разрешение на строительство?

В администрации города обычно разрешение выдают . И еще Вы должны проект заказать и представить.