Санкт-Петербург, 25.05.2016, 20:47

Можно ли переделать документы на землю под садоводство на ИЖС в процессе строительства дома?

Вопрос №10645615 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2016, 20:47
Хотим строить дом. земля предназначена под садоводство (не помню как правильно называется) можно ли переделать документы под ИЖС во время строительства дома, или же нужно сначала переделать документы а потом только начинать строиться. P.s а если разрешено, то не будет ли каких то сложностей в переделке документов когда дом будет уже в процессе строительства, или же они могут найти какую то причину, и отказать в переоформлении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вначале надо Вам в администрацию обратиться и попытаться перевести землю в категорию ИЖС. Затем сделать проект дома (проектная организация занимается), потом получить Разрешение на строительство. Вот такой алгоритм. А если без разрешения То Вас и Земконтроль по полной будет штрафовать и администрация в суд побежит и признает постройку незаконной, а землю отберут. А насчет трудностей в переводе земли, - это уже с администрацией Вашей надо решать.

25.05.2016, 20:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А где получить разрешение на строительство?

26.05.2016, 18:09

В администрации города обычно разрешение выдают . И еще Вы должны проект заказать и представить.

26.05.2016, 18:14