Можно ли переделать документы на землю под садоводство на ИЖС в процессе строительства дома?
Вначале надо Вам в администрацию обратиться и попытаться перевести землю в категорию ИЖС. Затем сделать проект дома (проектная организация занимается), потом получить Разрешение на строительство. Вот такой алгоритм. А если без разрешения То Вас и Земконтроль по полной будет штрафовать и администрация в суд побежит и признает постройку незаконной, а землю отберут. А насчет трудностей в переводе земли, - это уже с администрацией Вашей надо решать.
А где получить разрешение на строительство?
В администрации города обычно разрешение выдают . И еще Вы должны проект заказать и представить.