Где найти информацию о целевом использовании земли - перерыла весь земельный кодекс и ничего не нашла?
Уважаемая Галина, Вы задаете весьма сложные вопросы. По общему правилу, в садоводстве строить жилой дом нельзя - можно строить садовый дом, то есть без права регистрации в нем. Хотя и это иногда обходят
В садоводстве нет ИЖС. Земли населенных пунктов - это новое название земель поселений, фактически это одно и то же, в старых документах может быть указано "земли поселений", но документы остаются действительными. Так что Вы неправильно понимаете, в Земельном Кодексе про категорию земель населенных пунктов информация есть. И советую Вам также почитать Градостроительный Кодекс. Информацию о целевом назначении и виде разрешенного использования земли можно узнать в местной администрации. Только учтите, что в Питере Правила землепользования и застройки до сих пор не утверждены.