Возможно ли продать и выкупить дом при получении целевого жилищного займа? Последствия и практические аспекты.
С работы предоставляют целевой жилищный займ на покупку дома, могу ли я продать свои дом (в собственности только год) и потом обратно выкупить на денежные средства целевого жилищного займа? Какие могут быть последствия? Спасибо за ранее)
Если продажа состоится в течение 5-ти лет со дня покупки на сумму, превышающую 1 000 000 рублей (налоговый вычет) Вам придется уплатить налог в размере 13 % плюс организация будет иметь право расторгнуть с Вами досрочно договор займа и потребовать возврата денег.
Здравствуйте, заплатите 13% от стоимости дома в виде налога - вот, собственно, и все последствия