Заинтересованный ли потомок наследника первой очереди, если наследник никогда не вступал в долю и умер после наследодателя?

Считается ли заинтересованным лицом, потомок умершего наследника первой очереди, если этот самый наследник первой очереди, при жизни не вступал в долю в наследстве, ни каким способом? УМЕР ПОСЛЕ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ.

Лучший ответ

Да, при подаче иска в суд является заинтересованным лицом.

Спасибо за помощь!

Заинтересованным считается любой,кто считает,что его права нарушены.