Перевод ребенка из школы Украины в школу России - необходимые документы и процедура

Расскажите, пожалуйста, как осуществляется перевод ребенка из школы Украины в школу России, какие документы необходимы при этом. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Сейчас этого механизма нет. ВЫ отчисляетесь из одной школы, и вас после этого могут принять в другую школу в России при наличии оснований. А перевода как такового быть не может.

Наверное, вопрос был сформулирован мной неточно. Уточните, пожалуйста, какие должны быть основания, чтобы ребенка таки приняли?

Временная регистрация обязательна по месту пребывания здесь. В остальном, Вам все верно сказали.

А достаточно ли РВП (временной регистрации) отца ребенка для принятия его в местную школу, или нужно регистрироваться всем - и матери, и ребенку?

Нужна ли временная регистрация проживания ребенка для принятия его в школу или достаточно, чтобы она была у одного из родителей?

Нужна регистрация ребенка, матери не нужна.

Регистрация детей отличается от регистрации взрослых?

Здравствуйте! нет, не отличается.

А можно зарегистрироваться в России бесплатно? Это будет по времени дольше?

Регистрация в РФ для всех и всегда бесплатна

Только бесплатно и можно. Если купите и будете использовать "липовую" регистрацию, привлекут к уголовной ответственности.