Москва, 25.05.2016, 21:00

Перевод ребенка из школы Украины в школу России - необходимые документы и процедура

Вопрос №10645939 из г. Москва
опубликован 25.05.2016, 21:00
Расскажите, пожалуйста, как осуществляется перевод ребенка из школы Украины в школу России, какие документы необходимы при этом. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас этого механизма нет. ВЫ отчисляетесь из одной школы, и вас после этого могут принять в другую школу в России при наличии оснований. А перевода как такового быть не может.

25.05.2016, 21:08
Оценка автора вопроса:
Наверное, вопрос был сформулирован мной неточно. Уточните, пожалуйста, какие должны быть основания, чтобы ребенка таки приняли?

Временная регистрация обязательна по месту пребывания здесь. В остальном, Вам все верно сказали.

25.05.2016, 21:27
Оценка автора вопроса:
А достаточно ли РВП (временной регистрации) отца ребенка для принятия его в местную школу, или нужно регистрироваться всем - и матери, и ребенку?

Нужна ли временная регистрация проживания ребенка для принятия его в школу или достаточно, чтобы она была у одного из родителей?

25.05.2016, 21:42

Нужна регистрация ребенка, матери не нужна.

25.05.2016, 21:54

Регистрация детей отличается от регистрации взрослых?

25.05.2016, 22:20

Здравствуйте! нет, не отличается.

25.05.2016, 22:24

А можно зарегистрироваться в России бесплатно? Это будет по времени дольше?

25.05.2016, 22:45

Регистрация в РФ для всех и всегда бесплатна

25.05.2016, 23:38

Только бесплатно и можно. Если купите и будете использовать "липовую" регистрацию, привлекут к уголовной ответственности.

25.05.2016, 23:59