Пользователь 9111.ru
Пермь, 25.05.2016, 21:48

Как вернуть деньги за неподходящий товар от фирмы ЕврОйл из Москвы?

Вопрос №10646324 из г. Пермь
опубликован 25.05.2016, 21:48
Как вернуть деньги за не тот товар? Доброго времени суток. Я живу в Пермском крае. У меня сломался автомобиль, точнее двигатель и решил я купить контрактный двигатель. Нашел фирму "ЕврОйл" называется и заказал у них двигатель. Все данные им предоставил. Но когда двигатель пришёл оказалось что не на мою модель. А эта фирма находится в Москве. Я им уже 2 день звоню, а они все говорят разбираемся и мол как разберутся мне перезвонить. Но ни кто не перезванивает. Что мне делать? Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите претензию, после обращайтесь в суд

25.05.2016, 21:49

Здравствуйте, писать претензию, если в течение 10 дней не ответят на нее письменно или ответят отказом - обращаться в суд.

25.05.2016, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте. Выяснилось что я подписал договор. А там вместо турбированного двигателя указан атмосферный двигатель. И ссылаясь на договор ( пункт в договоре ) не хотят возвращать деньги за товар. Можно ли в этой ситуации вернуть деньги

27.05.2016, 14:17

Здравствуйте! Увы, шансов мало, т.к. есть договор

27.05.2016, 14:18

Здравствуйте

Если двигатель качественный - не вернете -

раз подписали договор в такой редакции

27.05.2016, 14:19

В этой ситуации не получится. Т.к. договор вы подписали.

27.05.2016, 14:19

Я еще забыл что двигатель который они доставили не прокручивается ( коленчатый вал на 360 градусов )

27.05.2016, 14:49

Тогда легко, это же некачественный товар.

27.05.2016, 14:51

если двигатель который вам дали не исправен, верните его за деньги. на основание брака

27.05.2016, 14:51

пишите претеннзию и подавайте в суд,ст.18 закона о защите прав потребителей.Так как товар некачественный, то имеете право

27.05.2016, 14:51