Проблема с предоплатой - Как вернуть деньги, когда школьные заказы меняются?
День добрый! Такая ситуация. Школа попросила меня привезти для них оборудование. Я нашел фирму, где приобрести его. В усной форме со школой обговорили количество и асортимент товаров. Я по электронной почте отправил на фирму заявку, мне ее общетали, но сказали что в наличии нет, нужно заказываьт, и нужна предоплата 10%. У школы очень поджимают сроки (2 недели). Я по доброте душевной со своего расчетного счета отправил предопоату фирме. Фирма заказала товар. А сегодня звонит школа и говорит что список товаров изменился, нужен будет не весь товар, а его малая часть. Звоню на фирму, говорю так и так. Они говорят предоплату заберем за неустойку. И оплачивайте то что нужно сейчас по факту. Что делать? Кк вернуть свои кровные денежки. Договор не заключали. Но есть переписка по электронной почте.
Фирма постовщик-ООО
Моя фирма-ООО
Мой клиент-Школа
Заранее спасибо.
На основании чего, все переговоры со школой были в устной форме? Как это правильно сделать?