Права и последствия временного опекунства для отца, работающего водителем по командировкам
---Здравствуйте, что за ерунду вы говорите? если вы его отец. то вы не можете быть опекуном. вы его законный представитель. Уточните вопрос вы родной отец ребёнка? .Всего хорошего.
Опекунство на кресную. А я отец.
Это обычная практика. Временное опекунство- выход из сложившейся ситуации. Опекун будет представлять интересы ребёнка. Вы же не утрачиваете своих родительских прав и обязанностей.
А временная опека потом не перейдёт в постоянную? И это не повод о лишении род. прав. Спасибо.
Нет, не перейдет. И основания для лишения родительских прав по причине назначения временного опекуна нет (смотрите ст.69 Семейного кодекса РФ).