LSN Messenger
Волоколамск, 25.05.2016, 22:03

Как приостановить уголовное дело для особо тяжкого преступления.

Вопрос №10646441 из г. Солнечногорск
опубликован 25.05.2016, 22:03
Как приостановить уголовное дело для особо тяжкого преступления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я потерпевшая, как мне сделать чтобы уголовное дело в отношении обвиняемого было закрыто, обвиняемый готов все компенсировать

25.05.2016, 23:37

Здравствуйте. Ника не сделаете. В соответствии со ст.21 УПК РФ уголовное преследование по делам публичного обвинения осуществляется независимо от воли потерпевшего.

Удачи ВАМ.

25.05.2016, 23:40

уголовные дела по особо тяжким преступлениям не прекращаются даже при возмещение ущерба, это просто смягчающее обстоятельство. примерение сторон невозможно

25.05.2016, 23:41

Уважаемая Ксения. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением или деятельным раскаянием возможно только по преступлениям небольшой или средней тяжести(ст.75, 76 УК РФ) По особо тяжким преступлениям есть только одно основание освобождения от ответственности - Истечение сроков давности (15 лет со дня совершения). Так что никак

25.05.2016, 23:44

Не прекратят уголовное дело. Пишите ходатайство о примирении и на суде просите не наказывать строго, уточните, что ущерб Вам возмещен и претензий никаких не имеете.

25.05.2016, 23:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

---Здравствуйте, что значить приостановить? никак не приостановите. Всего хорошего.

25.05.2016, 22:05
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Никак не приостановите, если Вы потерпевшая. Преступление особо тяжкое.

25.05.2016, 23:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Я потерпевшая, как мне сделать чтобы уголовное дело в отношении обвиняемого было закрыто, обвиняемый готов все компенсировать

25.05.2016, 23:37

Здравствуйте. Ника не сделаете. В соответствии со ст.21 УПК РФ уголовное преследование по делам публичного обвинения осуществляется независимо от воли потерпевшего.

Удачи ВАМ.

25.05.2016, 23:40

уголовные дела по особо тяжким преступлениям не прекращаются даже при возмещение ущерба, это просто смягчающее обстоятельство. примерение сторон невозможно

25.05.2016, 23:41

Уважаемая Ксения. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением или деятельным раскаянием возможно только по преступлениям небольшой или средней тяжести(ст.75, 76 УК РФ) По особо тяжким преступлениям есть только одно основание освобождения от ответственности - Истечение сроков давности (15 лет со дня совершения). Так что никак

25.05.2016, 23:44

Не прекратят уголовное дело. Пишите ходатайство о примирении и на суде просите не наказывать строго, уточните, что ущерб Вам возмещен и претензий никаких не имеете.

25.05.2016, 23:49