Наследница лишена доли по завещанию - на кого подать в суд?
Здравствуйте! Собственность совместная. Конкретные доли в завещании не определены. Нотариус просто не может понять как выделить долю в совместно нажитом имуществе, так как 1/2 уже фактически принята как совместно нажитая после смерти жены. Раз доля принята, то по наследству пойдет все имущество.
Здравствуйте, ни на кого - это дело без ответчика, нотариус привлекается как заинтересованное лицо, два других наследника - тоже, и в суде уже исчисляются доли.
А имущество было оформлено на имя умершей супруги?
А какой будет предмет иска и сколько платить госпошлины? Спасибо заранее.
Уточните, в имуществе не определены доли или супруга пропустила срок принятия наследства? Не совсем понятно из Вашего вопроса.
Она вовремя обратилась. Наверное просто не определены доли.
Что входит в состав наследственной массы? Имущество находилось в общей совместной собственности?
Оксана Павловна, квартира, земельный участок и гараж. Отец после смерти жены не вступил в наследство, но оставил завещание на своих дочерей.Все имущество которое у него было нажитое в браке с женой
Квартира приватизирована в браке на равные доли. Гараж и земля не знаю. Сейчас документы собираем.
Я не знаю, иск я не буду составлять! Пока документы собираю. Мне просто интересно, а с кем судиться мы будем ? Или ответчиков нет просто?
Ответчики будут другие наследники по завещанию, так как нотариус не может определить размер доли.
Ответчиками будут являться другие наследники
Спасибо большое Всем за ответы!!! Вы очень классные юристы. Буду рекомендовать.