Отсутствие включения в завещание - кто может подать иск и что можно потребовать в суде?

Хотел спросить. Ситуация такая, отец умер, оставил завещание где оставил своей второй жене, дочери и моей дочери (внучки) все наследство. Меня в списке нет. Дочь моя (внучка) не может вступить в наследство, потому что нотариус отказал, сказал что не может определить состав наследства, исчислив доли наследников. Хотим обратиться в суд. Вопрос: С кем судиться и что мы можем в суде потребовать? PS Отец приватизировал квартиру со своей первой женой в равных долях, а когда мать умерла он не вступил в ее долю наследства.
Лучший ответ

потому что нотариус отказал, сказал что не может определить состав наследства , исчислив доли наследников.

Вопрос: С кем судиться и что мы можем в суде потребовать?

Здравствуйте.

Что от вас нотариус просить, то и доказывайте в суде - определяйте состав наследства