Арест пенсии без уведомления - нарушаются ли права пенсионера?
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на счет пенсионера (80 лет), на который ему перечисляется пенсия и снять деньги, при этом пенсионер не получил ни одного извещения ни о возбуждении исполнительного производства, ни о судебном приказе о взыскании задолженности, ее суммы и за что она наложена?
Лучший ответ
Имеют право взыскивать не более 50 % c пенсии. Для этого надо написать приставам заявление, что на счет переводится пенсия. Если не получали извещений, надо в суде получить копию Приказа и отменить его.
Спасибо, именно так и сделаю!