Киров, 26.05.2016, 00:20

Незаявленная разница в кассе - ответственность и возможные последствия

Вопрос №10647142 из г. Киров
опубликован 26.05.2016, 00:20
Я мат. ответс. Лицо, ответственность бригадная, работаю в потреб кооперации. Вчера гл.бухгалтер сделала документальную проверку и обнаружила расхождение выручки, сданной мной и данными ККМ почти за 2 года. Разница получилась из-за перебитых чеков, моя вина в том, что я не сводила наличку с итогом ККМ. Ревизия проводится каждый месяц, недостач и излишек с отчетами МОЛ нет, но руководство требует нам внести эту разницу и грозится увольнением. Правомерны ли действия руководства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь руководство может расценить наше несогласие, как нашу вину и что они правы? Хотя мы ни в чем не виноваты, а нас постоянно оскорбляют, называют нас ворами. Нас так втоптали в грязь, что у нас уже сил никаких нет бороться с ними. Никакие наши объяснения они не рассматривают, боятся директора.

27.05.2016, 20:08

согласитесь проходить. только где они возьмут детектор, специалиста по расшифровке и денег на все это.

27.05.2016, 20:12

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру и не надо ничего доказывать работодателю.Пусть директор доказывает,что действовал правомерно.

27.05.2016, 20:13

Уважаемая Светлана!

Если Вы не согласны с выводами документальной проверки гл.бухгалтера, то можете написать объяснительную записку на имя руководителя и привести свои доводы.

Удачи!

26.05.2016, 00:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Вам без привлечения трудовой инспекции, прокуратуры и суда не разобраться. Пишите коллективную жалобу. Или подавайте в суд иск на обжалование решения правления. И не затягивайте.

На сайте мы не видим Ваших документов, поэтому иного совета Вам от нас не получить.

27.05.2016, 22:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Директор с гл.бухгалтером настаивают на возмещение разницы, обвиняют в воровстве, но мы денег не брали и возмещать не хотим.

26.05.2016, 00:46

Не платите, пусть подают иск в суд и доказывают Вашу вину.

26.05.2016, 08:02

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.Если излишек и недостач нет,то и расхождения выручки не может быть.Инвентаризация должна быть произведена на основании приказа,Вы в ней должны участвовать.

Пишите свое несогласие с итогами,пусть обращаются в суд и доказывают обратное.

26.05.2016, 08:02

Мы написали свое несогласие, сегодня направили ревизию, результат недостачи и излишек нет. Директор РайПо созвал правление, решение вынесли нам платить, только непонятно за что? А на понедельник хотят нас прогнать через детектор лжи.

27.05.2016, 19:46

детектор лжи дело добровольное и никто не имеет право заставить его проходить

27.05.2016, 19:54

Но ведь руководство может расценить наше несогласие, как нашу вину и что они правы? Хотя мы ни в чем не виноваты, а нас постоянно оскорбляют, называют нас ворами. Нас так втоптали в грязь, что у нас уже сил никаких нет бороться с ними. Никакие наши объяснения они не рассматривают, боятся директора.

27.05.2016, 20:08

согласитесь проходить. только где они возьмут детектор, специалиста по расшифровке и денег на все это.

27.05.2016, 20:12

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру и не надо ничего доказывать работодателю.Пусть директор доказывает,что действовал правомерно.

27.05.2016, 20:13

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034