Саратов, 26.05.2016, 00:28

Как я, будучи 17-летним, могу снимать деньги с сберегательной книжки с именем мамы?

Вопрос №10647178 из г. Саратов
опубликован 26.05.2016, 00:28
В 17 лет я могу самостоятельно без родителей снимать деньги вклада на сберегательной книжки, сама книжка на руках и на ней почему написанно имя Мамы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если Вам не предоставлены права совершеннолетнего в порядке эмансипации. Кроме того, по чужой сберкнижке деньги можно снять только при наличии доверенности владельца.

26.05.2016, 00:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

То есть, если мне нет 18, и прав совершенного, но деньги мои, я могу придти с мамой в банк и она вместе со мной их снимит и спокойно переведёт на мою карту ?

26.05.2016, 00:45

До Вашего совершеннолетия Вы имеете право только внести во вклад, а расходные операции вправе осуществлять Ваши родители (в данном случае мама).

26.05.2016, 00:50

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034