Могу ли я обвинить его в заведомо ложном доносе и может ли служить доказательством его журнал?
После развода с мужем у нас испортились отношения, я живу отдельно и прихожу навещать ребенка, который проживает с ним в его отсутствие (он работает сутки через трое) Я подала на раздел имущества, и тут же мой бывший муж обвинил меня в краже его личных вещей. В его личном журнале, который он собственноручно ведет много лет, дата, когда он заметил, что у него исчезли вещи, более ранняя, чем он указал в заявлении в милицию. Дату в заявлении как я думаю, он подогнал к числу, когда ему было достоверно известно, что я приходила домой навещать дочь. Милиция меня опрашивала что я делала подробно именно в этот подогнанный день. Могу ли я обвинить его в заведомо ложном доносе и может ли служить доказательством его журнал? Спасибо.
Уважаемая Елена
если этот журнал у вас,то конечно вы можете его использовать как доказательство.Единственное может возникнуть вопрос как он у вас оказался.Если вы докажите свою непричастность,вы можете написать заявление о привлечение к ответственности за заведомо ложные сведения.
Чтобы встречаться с дочерью легально необходимо либо подать иск об определении места жит-ва ребенка,либо о порядке участия в воспитании дочери и общении с нею