Москва, 26.05.2016, 01:15

Отказали в доступе к солярию в фитнес клубе в нарушение графика работы - требуют доказательства

Вопрос №10647318 из г. Москва
опубликован 26.05.2016, 01:15
У меня такой вопрос, я пришла в солярий который находится в фитнес клубе, по графику клуб работает до 23:00. По приходу мне сказали что салон красоты, который находится там же (а к нему относится солярий) работает до 22:00. Пустить меня отказались. На мою просьбу показать документы где написано что солярий работает до 22:00 не ответили внятно. Является ли это нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Администратор сказал мне смотреть устав на стойке информации самостоятельно, назвать номер пункта не смог, информации что салон работает до 22:00 я не нашла.

26.05.2016, 01:34

Пишите жалобу в Роспотребнадзор на основании Закона о защите прав потребителя. Время работы должно быть обозначено и Вас обязаны ознакомить.

26.05.2016, 01:36

В соответствии с требованиями 11 Закона РФ "О защите прав потребителей" устанавливается, что :

- Режим работы организаций, осуществляющих деятельность в сферах торгового, бытового и иных видов обслуживания потребителей и не указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также индивидуальных предпринимателей устанавливается ими самостоятельно.

- Режим работы исполнителя доводится до сведения потребителей и должен соответствовать установленному.

Пунктом 1 ст.9 Закона предусмотренная Обязанность исполнителя услуги довести до сведения потребителя фирменное наименование своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы,разместив указанную информацию на вывеске.

Ответственность за непредоставление данной информации предусмотрена п.1 ст.14.5 КоАП РФ,в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей

Вам следует зафиксировать данный факт в книге отзывов и предложений и написать жалобу в Роспотребнадзора: 129626, г. Москва, Графский переулок, д. 4/9 ; E-mail: uprav@77.rospotrebnadzor.ru,

Web: http://77.rospotrebnadzor.ru, телефон (495) 687 – 40 - 35

26.05.2016, 04:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Надо смотреть Устав клуба, что бы ответить на Ваш вопрос.

26.05.2016, 01:23
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Администратор сказал мне самой смотреть на стенде информацию, а номер пункта не знал. Я не нашла там информации что салон красоты работает до 22:00

Администратор сказал мне смотреть устав на стойке информации самостоятельно, назвать номер пункта не смог, информации что салон работает до 22:00 я не нашла.

26.05.2016, 01:34

Пишите жалобу в Роспотребнадзор на основании Закона о защите прав потребителя. Время работы должно быть обозначено и Вас обязаны ознакомить.

26.05.2016, 01:36

В соответствии с требованиями 11 Закона РФ "О защите прав потребителей" устанавливается, что :

- Режим работы организаций, осуществляющих деятельность в сферах торгового, бытового и иных видов обслуживания потребителей и не указанных в пункте 1 настоящей статьи, а также индивидуальных предпринимателей устанавливается ими самостоятельно.

- Режим работы исполнителя доводится до сведения потребителей и должен соответствовать установленному.

Пунктом 1 ст.9 Закона предусмотренная Обязанность исполнителя услуги довести до сведения потребителя фирменное наименование своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы,разместив указанную информацию на вывеске.

Ответственность за непредоставление данной информации предусмотрена п.1 ст.14.5 КоАП РФ,в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей

Вам следует зафиксировать данный факт в книге отзывов и предложений и написать жалобу в Роспотребнадзора: 129626, г. Москва, Графский переулок, д. 4/9 ; E-mail: uprav@77.rospotrebnadzor.ru,

Web: http://77.rospotrebnadzor.ru, телефон (495) 687 – 40 - 35

26.05.2016, 04:40

Администратор ознакомил меня с этим только на словах

26.05.2016, 01:37

У них должна быть информация на стенде.

26.05.2016, 01:39

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034