Курск, 26.05.2016, 01:16

Какие последствия ждут меня за неявку в суд по статье 12.15 пункт 4, если расстояние 300 км?

Вопрос №10647322 из г. Курск
опубликован 26.05.2016, 01:16
Что мне будет за не явку в суд в качестве привлекаемого к административной ответственности по ст. 12.15 п.4, так как ехать туда 300 км.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не ездить, направьте в суд письменное заявление об этом с просьбой выслать постановление, так вернее его получите

26.05.2016, 07:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ничего не будет. Вынесут Постановление без Вас, вышлют по почте.

26.05.2016, 01:22
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Юрий Вам необходимо написать ходатайство в суд о рассмотрении административного дела по месту жительства. Суд должен такое ходатайство удовлетворить и направить дело в судебный участок по вашему месту жительства. Однако если Вы признаете вину то направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия и что вину вы признаете. Ничего Вам не будет

26.05.2016, 09:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вынесут постановление без вас

26.05.2016, 09:20
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

ничего не будет, получите по почте постановление и всё

26.05.2016, 09:50
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Постановление вынесут, но какое, очень не хочется лишаться прав. Статья 12.15 п.4, первый штраф в этом году, признать вину письменно, это поможет?

26.05.2016, 10:54

не поможет, вынесут без вас. потом вы сможете обжаловать если вас не устроит решение

26.05.2016, 10:58

К сожалению. это не поможет, Юрий

26.05.2016, 10:58

Увы, не поможет, Юрий.

26.05.2016, 10:59

Если не хотите лишиться прав, надо участвовать в процессе или приглашать адвоката.

26.05.2016, 11:01

Присутствие в суде, и признание своей вины, помогут сохранить права?

26.05.2016, 11:18

Юрий, если у Вас первое нарушение по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ, то суд вынесет наказание в виде штрафа в размере 5 000 руб. Нужна помощь в составлении ходатайства, приходите, контакты указаны ниже.

26.05.2016, 11:23

присутствие, конечно, желательно.

26.05.2016, 11:30

у вас будет наказание в виде штрафа, а сумму определит суд

26.05.2016, 11:30

Советую Вам написать в суд заявление о том, чтобы рассмотрели в ваше отсутствие и тут же просите применить к вам штраф, так и пишите: прошу не лишать прав,вину признаю. это нарушение впервые и тп. Пишите в произвольной форме и отправляйте.

26.05.2016, 21:08