Какие последствия могут наступить, если бывшая жена подаст на алименты, учитывая, что я уже обеспечиваю ребенка и оплачиваю кредит за квартиру
К сожалению - расходы, которые Вы несете и алименты - это разные вещи. Судя, по Вашему письму, Вашей супруге экономически не выгодна подавать на алименты и отказываться от того, что она получает сейчас. Но тем не менее, если она все - так решит это сделать - т.е.подать на алименты, то на одного ребенка полагается 25% от всех Ваших официальных доходов. При определенных обстоятельствах, Ваша бывшая спуруга также может подать на алименты и на себя, если сможет доказать, что она нетрудоспособна, например, находится в отпуске за ребенком в возрасте до 3 лет. Максимальный размер алиментов составит 51%.