Пользователь 9111.ru
Нижний Тагил, 04.11.2010, 23:05

Сейчас когда отношения испортились моя гражданская жена хочет подать на меня на алименты, мотивируя тем

Вопрос №1144886 из г. Нижний Тагил
опубликован 04.11.2010, 23:05
Здравстсвуйте. Очень нужна помощь. Ситуация следущая: живу с женой в гражданском браке в моей квартире (привитизирована на меня), когда родился ребенок, оформил отцовство и прописал сына в квартиру, жену нет. Сейчас когда отношения испортились моя гражданская жена хочет подать на меня на алименты, мотивируя тем, что я не содержу ее и ребенка, хотя это не так: ребенку 2 года из них 1,5 года жена сидела в декретном отпуске (4-5 т.р), и за этот период я из своей зарплаты как платил так и плачу и за ребенка (памперсы – одежда, питание, игрушки, лекарства), и за все коммунальные платежи в том числе и за квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, начнём с того, что она Вам никакая не жена. Никаких прав на квартиру, на Ваше имущество у неё нет и быть не может. Право на алименты будет иметь если ребёнок будет проживать с матерью, если с отцом, то Вы будете иметь право на алименты ребёнку. Права проживать в Вашей квартире у неё нет и не возникнет. даже в том случае, если она заберёт ребёнка и уйдёт, а затем попытается вернуться.

04.11.2010, 23:16

Михаил, Вы не совсем правильно трактуете ответ.

04.11.2010, 23:38

То есть у меня есть право не пускать ее в квартиру? а разве она не может под предлогом того, что раз в моей квартире проживает и ее ребенок, соответственно быть с ним (готовить, гладить, стирать)? я думал что до совершеннолетия она это право имеет.

Спасибо за ответ!

04.11.2010, 23:37