Незаконное отключение электроэнергии без уведомления - куда обратиться?
Здравствуйте, Евгения вам нужно оплатить задолженность и обратиться в компанию которая отключила свет показать квитанцию об оплате и свет вам подключат
Ограничение или приостановление режима потребления электрической энергии в соответствии с разделом XI «Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг» Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354
Никаких иных изменений в действующем законодательстве не принято.
Рекомендую написать претензию в ресурсоснабжающую организацию с требованием о подключении, и написать жалобу в Государственную жилищную инспекцию с требованием проведения внеплановых мероприятий по контролю в отношении компании.
Так же Вы вправе обратиться в суд с Иском к ресурсоснабжающей компании и требованием о понуждении компании к восстановлению оказания услкги.