Вопрос о прекращении погашения кредита в связи с прекращением деятельности медицинского центра
В октябре 15 г. я заключила договор с мед центром об оказании им услуг c кредитной формой оплаты (кредит на 1 год). На данный момент данный мед центр перестал существовать (по указанному адресу он отсутствует и на телефоны не отвечает), не выполнив до конца свои обязательства. Могу ли я перестать выплачивать кредит?
Здравствуйте. Кредит придётся выплачивать все равно. Деньги нужно через суд взыскивать с медцентра.
Будет правильно, если все же выясните место нахождение фирмы...
Возможно, она преобразована и могут со временем появиться правопреемники фирмы...
Они вас точно найдут...
А возможно, они вас и уведомят или уже уведомили о своем преобразовании, а вы по какой-то причине не получили уведомление.
Тогда вам придется выплачивать еще и ненужные проценты...
Елена, расторгайте договор с мед.центром, направляйте уведомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств по юридическому адресу центра. Если Вы оформляли кредит через банк, то платить его придётся, т.к. Вы должны не мед.центру, а банку. Не плохо бы посмотреть сам договор.
Нет, не можете, банку эти проблемы не интересны. Вы фактически взяли кредит, надо платить. А куда Вы дели деньги - то ли на медцентр который перестал отвечать, то ли на улице потеряли - кому какое дело. Вам надо расторгать договор с медцентром и возвращать деньги через суд.