Опека отдала ребёнка отцу, несмотря на отсутствие официального брака с матерью - было ли это законным решением?

Вопрос №10647955 из г. Иркутск
опубликован 26.05.2016, 06:49
Забрали ребёнка ПДН, так как мама на ходилась в алкогольном состоянии, Потом ей органы опеки сказали собрать документы, она всё сделала, только вот жильё снимает, пришло письмо с комисии в уголовном деле отказать, опека тянула время разрешения не давала забрать ребёнка, И в итоги отдали отцу, они в официальном браке не состоят, он проживает с другой женщиной, Теперь он ребёнка не отдаёт матери, законно ли поступила опека?
Лучший ответ
Рекомендуется

А скажите пожалуйста какое решение с опеки? Опека дала разрешение отцу забрать ребёнка, мама ребёнка позвонила отцу и сказала отдай ребёнка, но он ответил не отдам, вези разрешение с опеки. мама поехала в опеку но ей там ответили что разрешения дают только один раз, опека сказала договаривайся с папой сама где будет жить ребёнок, но папа мать не подпускает на звонки не отвечает,

28.05.2016, 17:23

ну что делать подавать иск в суд

28.05.2016, 17:27

Необходимо подать в суд иск об определении места жительства ребёнка

28.05.2016, 17:34

Нет, неазконно вопрос о месте проживания ребёнка определяет только суд.

26.05.2016, 06:56

Но нам опека говорит всё законно

28.05.2016, 16:54

Здравствуйте, мало ли кто что говорит. Нужно обращаться в суд с требованием об установлении места проживания ребенка.

28.05.2016, 16:59

Обжаловать Вам надо решение опеки срочно в суде! Иск ничего не даст. Решение опеки получайте и в райсуд обращайтесь.

28.05.2016, 17:01

Здравствуйте, а скажите пожалуйста, я как доверительное лицо мамы, могу ли запросить в опеки акты всё что связано с изъятием ребёнка? и которые справки предоставил папа?

28.05.2016, 17:09

Если у Вас есть нотариально удостоверенная доверенность - да, можете.

28.05.2016, 17:10

Если у Вас есть доверенность нотариальная, в которой указаны Ваши полномочия на этот счет, то можете получить акты. Что касается справок, могут и не дать, но в суде запросите.

28.05.2016, 17:11

А скажите пожалуйста какое решение с опеки? Опека дала разрешение отцу забрать ребёнка, мама ребёнка позвонила отцу и сказала отдай ребёнка, но он ответил не отдам, вези разрешение с опеки. мама поехала в опеку но ей там ответили что разрешения дают только один раз, опека сказала договаривайся с папой сама где будет жить ребёнок, но папа мать не подпускает на звонки не отвечает,

28.05.2016, 17:23

ну что делать подавать иск в суд

28.05.2016, 17:27

Необходимо подать в суд иск об определении места жительства ребёнка

28.05.2016, 17:34