Спор о проживании ребенка - участковые и ПДН принимают решения, мама хочет обратиться к уполномоченному по правам ребенка

Забрали У Мамы 5 месячного ребёнка ПДН мама находилась в алкогольном состоянии но при этом разум не теряла, ребёночку не чего не угрожала. Папа ребёнка записан в свидетельстве о рождении, но в браки они не состоят. Мама обратилась в органы опеки ей сказали собери документы, мама всё собрала, опека в итоги отдала папе ребёнка, на ответ почему папе ей ответили, что участковый счёл не целесообразным передать ребёнка матери, Скажите с каких пор у нас участковые решают место проживание ребёнка? И с каких пор ПДН без профилактических работ с мамой сразу отнимает от груди ребёнка? И может ли мама обратиться К уполномоченному по правам ребёнка? Потому что папа препятствует общению с ребёнком. Папа работает официально проживает с другой женщиной, эта женщина контактирует с ребёнком но при этом ни каких справок медицинских нет. Опека и ПДН это всё знают и закрывают на это глаза.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с матерью. Это вернее всего и быстрее будет, чем вы по инстанциям будете правды искать.

Здравствуйте! опека посчитала, что с пьяной мамой ребенку угрожает опасность, тем более, как она может его кормить грудью, если была выпившая. Если мама хочет, чтобы ребенок оставался проживать с ней - нужно устанавливать через суд место жительства ребенка с матерью. Пока, у мамы и папы равные права на ребенка.