Перспективы и возможные последствия в уголовном деле по статье 116 часть 2
Вопрос-на меня завели уголовное дело по статья 116 часть 2,с потерпевшим все нормально он написал о прекращении дела и не имеет претензий что все хорошо, на суду также не будет иметь притензий ко мне напишет заявление на имя судьи о прекращении дела и так далее, что мне грозит по решению суда?
Самое главное, чтобы в заявлении потерпевшего была такая фраза "прошу прекратить уголовное дело в отношении такого-то в связи с примирением сторон". Если такое заявление будет, то дело прекратят и ничего не будет и вы даже не будете считаться судимым. А вот если такого заявления не будет получите свое наказание если работаете то штраф, если не работаете то исправительные работы (будете подметать улицы). И соответственно в ИЦ будете значится как ранее судимый.