Как использовать материнский капитал для приобретения квартиры детьми с двойным гражданством и можно ли обойтись без присутствия мужа (гражданства Болгария)?
Дочка и дети имея двойное гражданство, хотят купить квартиру у родителей с использованием материнского капитала. Можно ли при оформлении долей, обойтись без присутствия мужа (гражданство Болгария). Обязательно ли вообще оформлять на него долю?
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей":
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей[quote][/quote], детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Он может написать отказ .
Отец является членом вашей семьи--пусть напишет у нотариуса отказ от доли.