В квартире прописаны и проживают ее сын (мой брат) его жена и ребенок 6 лет.
У меня у мамы однокомнатная квартира. Она собственник. В квартире прописаны и проживают ее сын (мой брат) его жена и ребенок 6 лет. У них постоянные конфликты. Может ли моя мама выписать и выселить их? Как это можно сделать?
Заранее спасибо. До свидания.
Лучший ответ
Мария! В данном случае снять с регистрационного учета можно только обратившись в судебные органы поскольку в данной квартире (как я понял из вопроса)зарегистрирован и ребенок. Поэтому без согласия органов по охране прав детства и попечительству снять его с регистрационного учета нельзя! Единственным вариантом может быть если один из его родителей имеют другую собственность но там не проживают!
Если только они не отказывались от участия в приватизации этой квартиры, то в судебном порядке может