LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 05.11.2010, 11:56

Планы на приватизацию квартиры - исключение брата и его сына из прописки

Вопрос №1145022 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.11.2010, 11:56
Извините, что я Вас беспокою. У нас такая ситуация, есть две квартиры, в одной из них прописана мама, и квартира эта приватизирована (это квартира однокомнатная). И в ней проживает мой брат (он был женат, а сейчас развелся, и у него двое детей (11 лет и 6 лет), его бывшая жена в месте с детьми живет у своей мамы). И есть вторая квартира, она двух комнатная. В ней проживают три человека я, мама, и папа (но прописаны я, папа, брат, и его сын (11 лет)) и эта квартира не приватизированная. И мы хотим ее приватизировать, но без брата и его сына, чтоб у них не было доли. И вот мы сейчас хотим из двух комнатной квартиры выписать брата его сынам и прописать в однокомнатную квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, я же говорил, что тут нужен индивидуальный подход, готов его с Вами обсудить.

05.11.2010, 13:34

Елена, ситуация очень сложная. Вам необходимо искать компромисс путем переговоров.

05.11.2010, 12:16

Вы не сможете выписать брата и его сына. В принципе, брат может отказаться от долив приватизации, а не сына доля будет выделена обязательно. А стоит ли вам вообще приватизировать двушку?

05.11.2010, 13:02

Дмитрий Николаевич, и даже через суд не получится выселить брата и его сына. Брат не против, чтоб его прописали в однокомнатной квартире.

05.11.2010, 12:20