Только в каких законодательных актах прописан порядок и условия комисации?
Здравтвуйте. У меня такой вопрос. Парня отправили в армию, с категорией годности Б 3. Сейчас, по прошествии 3-х недель воспалился остеохондроз, шею перекосило и очень сильно вспухла. Говорят. Что возможна комисация, но требуют деньги. Только в каких законодательных актах прописан порядок и условия комисации? Тут только 2 выхода - либо дать деньги, либо парень на всю жизнь калека. Ведь так нельзя. Видимо в нашей армии все еще можно... Спасибо. Жду Вашего ответа.
Обстоятельства дела вами изложены без какой либо ссылки на источники. Деньги-не панацея от болезни и от комисации.Для того чтобы ясно представлять себе ситуацию, надо получить максимум достоверной информации, а это нужно хотя бы разговаривать с администрацией в/ч, а лучше обратиться официально с целью выяснить есть ли меддокументы в которых указан этот диагноз. Вам нужен юрист на месте вашего проживания для начала.
Здравствуйте!!!
А кто деньги требует? Лучше в прокуратуру обратитесь, если вымогают.