Генеральный директор принимает решение о сокращении фонда оплаты труда среди пенсионеров в возрасте 60+ лет
Только ловить на каком нибудь нарушении, но это может оказаться дороже сокращения, если пенсионер прилежный работник.
Ни как, кроме как по сокращению штата.
Здравствуйте! вы же понимаете что увольнение бывает, только по заявлению по собственному желанию, либо если человек устроен по срочному трудовому договору, по истечении срока договора и по сокращению. Если работник не хочет увольняться по собственному, вы что будите его заставлять? это не законно. Ну можете по дисциплинарным взысканиям еще придраться к человеку. У работников тоже есть права.
Здравствуйте! Уволить можете по соглашению сторон.Выплаты предложите в размере 2 среднемесячных зарплат