Многоквартирный дом без центрального отопления - жильцы борются за комфорт
Многоквартирный дом построен в 1970 годы.
Большенство квартир самовольно отрезались от центрального отопления, т.к все года в квартирах холодно 13-17 градусов тепла, квартплата в месяц в двухкомнатной квартире составляет 10600 руб. Ни у кого из жильцов дома нет проекта переустройства системы отопления, т.к. ни одна организация не дает нам экспертное заключение о теплогидравлическом режиме здания после перевода жилых помещений на индивидуальное отопление. Живем в глубинке и не хотят к нам выезжать, плюс дома аварийные. Помогите пожалуйста, ЖКХ подает на нас в суд и обязывает востановить центральное отопление. Так не хочется жить в холоде.
Делайте для суда независимую экспертизу и акты не надлежащего предоставления коммунальной услуги по теплоснабжению. Вы ведь наверное жаловались и у вас в квартире производили замеры?